Внуковская таможня информирует о возможностях сервиса «Таможенная проверка».
Данный сервис позволяет проверяемым лицам обмениваться документами и сведениями в электронном виде как в ходе проведения таможенной проверки, так и по ее результатам.
Использование информационного сервиса снижает нагрузку на проверяемое лицо в части исключения необходимости направления в таможенные органы документов и сведений на бумажных носителях, сокращает время обмена документами и сведениями в ходе и по результатам таможенной проверки.
Информационный сервис обеспечивает возможность получения участником ВЭД в электронном виде уведомления о начале таможенной проверки, максимально сокращая временные затраты на пересылку бумажных документов.
Проверяемым лицам предоставлена возможность ознакомления с результатами проведенного таможенного контроля и подачи возражения на акт проверки через Личный кабинет участника ВЭД.
Кроме того, в рамках электронного взаимодействия с таможенными органами участникам ВЭД предоставлена возможность направления в таможенные органы в электронном виде через Личный кабинет отчетности в соответствии с установленными требованиями.